住房公积金贷款是否需要等到楼盘封顶?管理中心回复- 海西房产网
>>【返回首页】

首页 > 八县楼市 > 正文

住房公积金贷款是否需要等到楼盘封顶?管理中心回复

万博app官网下载房产网 发布时间:2020.03.22来源:万博app官网下载房产网
扫描到手机
导语:万博manbetx官网网页市住房公积金中心回复:您好!您反映的问题已收悉,我单位将涉及住房公积金问题办理情况答复如下:若该楼盘已在我中心备案,即可进行公积金贷款申请(无需封顶)。若您符合公积金贷款条件,可申请公积金贷款。封顶后方可进行放款。
标签:   公积金贷款

  诉求编号:FZ20031900487
 
  诉求标题:咨询预售问题
 
  诉求内容:闽侯县湾南通镇鑫洲路88号南港湾壹号(现:南港湾壹号小区)15号楼取得预售证了吗,如果取得预售证后什么时候可以购买。如果公积金贷款是取得预售证后可以办理还是要等封顶呢?

  万博manbetx官网网页市住房公积金中心回复:您好!您反映的问题已收悉,我单位将涉及住房公积金问题办理情况答复如下:

  若该楼盘已在我中心备案,即可进行公积金贷款申请(无需封顶)。若您符合公积金贷款条件,可申请公积金贷款。封顶后方可进行放款。

  如仍有疑问,请您登录万博manbetx官网网页住房公积金中心网站:http://zfgjj.fuzhou.gov.cn/,或拨打咨询热线12329联系我们,我们将竭诚为您服务。

  闽侯县住房和城乡建设局:关于诉求人所述预售许可证问题,南港湾壹号15#楼于2020年3月16日取得预售许可证。关于诉求人所述购买问题,经了解,目前南港湾壹号15#楼已对外进行销售。关于诉求人所述公积金贷款问题,建议诉求人向公积金中心咨询。

返回万博app官网下载房产网首页>>

  诉求编号:FZ20031900487
 
  诉求标题:咨询预售问题
 
  诉求内容:闽侯县湾南通镇鑫洲路88号南港湾壹号(现:南港湾壹号小区)15号楼取得预售证了吗,如果取得预售证后什么时候可以购买。如果公积金贷款是取得预售证后可以办理还是要等封顶呢?

  万博manbetx官网网页市住房公积金中心回复:您好!您反映的问题已收悉,我单位将涉及住房公积金问题办理情况答复如下:

  若该楼盘已在我中心备案,即可进行公积金贷款申请(无需封顶)。若您符合公积金贷款条件,可申请公积金贷款。封顶后方可进行放款。

  如仍有疑问,请您登录万博manbetx官网网页住房公积金中心网站:http://zfgjj.fuzhou.gov.cn/,或拨打咨询热线12329联系我们,我们将竭诚为您服务。

  闽侯县住房和城乡建设局:关于诉求人所述预售许可证问题,南港湾壹号15#楼于2020年3月16日取得预售许可证。关于诉求人所述购买问题,经了解,目前南港湾壹号15#楼已对外进行销售。关于诉求人所述公积金贷款问题,建议诉求人向公积金中心咨询。

返回万博app官网下载房产网首页>>
[阅读全文]
万博app官网下载房产网官方微信:扫一扫,立即关注!
关注“万博app官网下载房产网”,获取楼市新闻资讯。
地产要闻,一手掌握!更多关注@万博app官网下载房产网官方微博
更多

今日热点

楼盘动态

地产招聘

热门楼盘:更多>>
热点推荐
购房工具

楼市画报

楼盘广告

万博manbetx官网网页楼盘签约:销售排行>>
>>相关新闻 更多>>
关于我们 | 公司招聘 | 广告服务 | 网站地图 | 免责声明 | 联系方式 | 友情链接
h0591.com © 2016 万博app官网下载房产网 版权所有 闽ICP备11002896号
客服电话:0591-83784488 客服QQ:18512029 378670880 376587648